vintovaya-lestnica   Винтовые лестницы чаще всего являются дополнением маршевых, в качестве альтернативы, и редко используются в качестве основных. Тем не менее, их роль в доме определяется не только функциональным назначением. Как правило, такие лестницы — яркая, зрелищная часть внутренней архитектуры жилища, имеющая самостоятельное художественное значение.

  Винтовые лестницы обычно состоят из ступеней, ограждения(поручней) и центральной стойки. Вокруг металлического стержня по спирали, через интервалы в 190-220 мм, закреплены образующие единый марш клиновидные проступи длиной от 700 мм. Подступенок, как правило, отсутствует — широким торцом ступень крепится к стойке перил. Чтобы ваша нога чувствовала себя комфортно на ступени, центральная ширина проступи лестницы должна составлять не менее 200 мм, и в самой широкой части — не более 400 мм. Такая конструкция обычно крепится к полу нижнего этажа вашего дома и к торцу перекрытия верхнего этажа, при этом не требуется наличие несущей стены.

  В тесных помещениях, где каждый квадратный метр на счету, часто устанавливают лестницы, состоящие из забежных ступеней. Особенно поплулярны ступени из лиственницы. Так удается создать оригинальный интерьер. Примечательность таких лестниц в том, что они могут располагаться не только у несущей стены, но и в центре комнаты.

  Ступени винтовых лестниц выполняются нами из древесины различных пород и сортов (бука, дуба, ясеня или лиственницы). Перила также обычно созданы из дерева различных пород, реже из металла.
  Такая лестница носит универсальный характер и пригодна к установке в любых типах помещений, отличается высокой прочностью, легкостью и ажурностью.

  Для особых ценителей загадочного и лаконичного стиля наши мастера спроектируют и изготовят винтовые лестницы, которые будут радовать их не один год. Расчет вы сможете осуществить вместе с нашим менеджером-консультантом, исходя из особенностей дизайна и технических требований вашего дома. Опыт наших сотрудников поможет вам определиться с типом материалов, и вы получите лестницу, которая будет прекрасно вписываться в ваш интерьер.

  vintovaya_lestn Винтовые лестницы сейчас находятся на пике популярности, так как они позволяют создавать в вашем доме настоящие шедевры, в которых удается реализовать творческие идеи мастера и клиента. Мы в своей работе стремимся к тому, чтобы производимые нами лестницы, не только полностью отвечали всем требованиям заказчика и удовлетворяли его вкусы, но были действительно надежными и удобными конструкциями. Наши дизайнеры постараются создать именно такие лестницы, которые оптимально впишутся в интерьер помещения и придадут последнему особый шарм.

   Если вы хотите видеть в своем доме красивые и изящные винтовые лестницы, то мы с радостью поможем Вам в этом. Обращайтесь !

Теги:     лестница      винтовая      лестницы      интерьер      древесины      пород      лестницу      ступени      дерева      винтовые      материалов      ступеней      ступени из лиственницы      винтовые лестницы      дуб      бук      проект      дом      сорт      ступени из лиственн      ступень      ограждения      ступени из      из дерева      металл